В Тюмени назвали самую дорогую недвижимость, выставленную на продажу в 2016 году

13:00 15 декабря 2016

Абсолютный ценовой рекорд 2016 года в Тюмени принадлежит двухэтажному торговому центру "Южный" на улице Мельникайте. За здание площадью около 24 тысяч квадратных метров и земельный участок в полтора гектара собственник рассчитывал получить 800 миллионов рублей. На сегодня объявление неактивно.

Лидер среди жилых объектов – трехуровневый коттедж с цоколем на улице Урожайная Калининского района. Дом в 650 квадратов и 19 соток приусадебного участка изначально оценивался в 135 миллионов рублей, сейчас владелец опустил цену до 90 миллионов. За эти деньги покупатель получит спортзал, бассейн, спа-салон, внутренний дизайн дома в стиле Арт-Деко и американскую систему "Умный дом" в придачу.

Самой дорогой стала четырехкомнатная квартира на улице Советской: 265 квадратных метров элитного жилья, панорамный вид из окон, большая гардеробная, витражи оценивались в 60 миллионов рублей. Правда, покупателю обещали освобождение от уплаты комиссии.

Для того, чтобы пожить в роскошной квартире, не обязательно ее покупать. Например, пять комнат в двух уровнях, с многоуровневыми потолками с люстрами под заказ, с ручной росписью стен и встроенным пылесосом на улице Немцова можно снять за 450 000 рублей в месяц.

Как отмечают эксперты, продать дорогую недвижимость становится все труднее:

"Элитные объекты могут продаваться годами, и даже снижение цены на несколько миллионов не всегда ускоряет процесс, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Последние два года сроки экспозиции подобных объектов во всех сегментах продолжают увеличиваться".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024