Городской бюджет примут в окончательном чтении

19:07 23 ноября 2016

Проект бюджета Тюмени после принятия его в первом чтении не претерпел существенных изменений, поправки носят в основном технический характер. Как пояснила тюменским журналистам председатель постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко, цифры бюджета 2017 года примерно те же, что и в 2016 году.

"Проект бюджета не принес никаких отрицательных сенсаций, он хорошо сбалансирован, выдержан, сохранены все 20 муниципальных программ. Внутри них есть те или иные отклонения, но все они объяснимы и обоснованы. То, что сегодня 93% денег тратится в рамках программ, говорит о том, что мы последовательно и целенаправленно идем к достижению поставленных задач", - отметила депутат.  

Она добавила, что в 2017 году бюджет сохранит социальную направленность, на реализацию соцпрограмм планируется направить порядка 60%.  

Директор городского департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук проинформировал, что доходы бюджета в 2017 году составят 20 млрд. 299 млн. рублей, расходы – 20 млрд. 499 млн. рублей, дефицит - 200 млн. рублей. Более 19 млрд. рублей будут направлены на реализацию 20 муниципальных программ, касающихся образования, здравоохранения, развития культуры и искусства, дорожно-транспортной сети, благоустройства и других сфер.

Во втором окончательном чтении бюджет планируется принять в четверг, 24 ноября, на очередном заседании городского парламента.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024