Тюменцы оценили новый участок объездной дороги

16:15 22 ноября 2016

Рабочее движение на участке тюменской объездной автомобильной дороги между улицами Дамбовская и Тополиная открыли 21 ноября. Новая дорога пролегает по пойменной части реки Туры от завода "Тисма" до очистных сооружений у бывшей деревни Быкова.

С пуском этого участка у водителей появилась возможность по объездной дороге через улицу Тополиную, минуя Лесобазу, выехать на улицу Чекистов, 50 лет Октября, Монтажников и Федюнинского или на Ялуторовский и Старотобольский тракт. Тюменцам, живущим в одной части города, а работающим в другой, стало удобнее добираться до места назначения, к тому же новая дорога должна разгрузить восточную и центральную части города от транзитного транспорта.

Первыми впечатлениями тюменцы уже делятся на автомобильном форуме:

K772: Отлично! Летом на дачу теперь еще быстрее с Юбилейного ездить.

KLF: Проехался-красота. Строителям спасибо.

BuHHu: наверное щас трафик по Западносибирской уменьшится... строителям и властьимущим, причастным к строительству этого обхода - огромное человеческое СПАСИБО!!! Молодцы ребята!!! Респект.

patlinv: проехал по Чекистов в сторону Лесобазы сейчас, красота вообще, пробка начинается только в районе где расширение дороги и то пробка только из поворачивающих и разворачивающихся налево. В окно дома посмотрел на Заподносибирской до перекрестка с Дамбовской, машин вообще нету. Спасибо строителям.

Накануне поблагодарил строителей и глава региона:

"Благодаря совместной работе дорожников, строителей, проектировщиков, областного правительства и городской администрации мы ввели еще один  важный участок на окружной дороге. В очередной раз вы показали, что сплоченная команда предприятий "ТОДЭП" и "Мостострой-11" работает результативно и с высоким качеством. Сейчас очень важно не останавливаться на достигнутом, несмотря на все экономические сложности, которыми нас пугают. Наша задача - ввести все участки и замкнуть кольцевую дорогу", - отметил Владимир Якушев на открытии дороги.

В планах на последующие годы - завершение строительства окружной дороги, развязки на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского. Будут реализованы важные для города и масштабные по сложности проекты - строительство моста через Туру на улице Мельникайте, развязка в створе улиц 50 лет Октября и Мельникайте, а также выход с улицы Запольной на Полевую, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024