В Тюмени началось обустройство третьего индустриального парка

13:39 21 ноября 2016

В Тюмени на базе комплекса ДСК-500 началось обустройство третьей по счету площадки индустриальных парков. На ней планируется реализовать несколько проектов, прежде всего в сфере логистики. Об этом сообщил директор УК "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян

"Первый инвестор уже начал строительство распределительного центра для компании X5 Retail Group, ведутся переговоры по созданию оптово-распределительного центра на этой территории. Также здесь расположится хостел, бизнес-инкубатор и выставочный центр деревянного домостроения", - пояснил Андрей Саносян.

Напомним, первый в Тюменской области индустриальный парк площадью 28 га был возведен в поселке Боровском. На его торжественном открытии 18 августа статус резидента получили три крупных инвестора и приступили к строительству своих заводов. На сегодня уже пять компаний имеют такой официальный статус, заявки нескольких в настоящее время рассматривает экспертный совет. Ожидается, что парк будет полностью заполнен инвесторами уже в следующем году. Они создадут более 600 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора.   

Обустройство второго индустриального парка в поселке Богандинском, площадью свыше 250 га, близится к завершению. Планируется, что в двух парках разместятся около тридцати инвесторов. Территория площадки на 90% газифицирована, в ближайшее время будут закончены работы по электроснабжению и отсыпке дорог.  "На сегодня здесь складывается цепочка смежных заводов по направлениям фармацевтики и производства нефтегазового оборудования. Вместе с "якорным" резидентом – компанией "Каргилл" на стройплощадку в этом году выйдет "Тюменская лесохимическая корпорация" по производству бетулина. Кроме того, переговоры проводятся с еще несколькими предприятиями, специализирующимися в сфере биотехнологий", - рассказал Андрей Саносян.    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024