Тайна "МишЛеновского" ресторана раскрыта

10:55 15 ноября 2016

После появления новостей в СМИ о возможном приезде из Японии и Италии известных мишленовских поваров для открытия ресторана в Тюмени, ресторанная компания, причастная к слуху, выпустила официальный пресс-релиз для разъяснения ситуации.

Напомним, информация распространилась после нескольких постов в социальных сетях от команды открывающегося заведения, в частности, один из владельцев написал в Instagram: "Почти всё готово! Ждем только Дзиро и Карло" (повара, награжденные тремя звездами "Мишлен" – прим. редакции).

Наша редакция связалась с представителями, которые отметили, что "мы и правда "МишЛеновское" заведение. Наше название – это каламбур, смешение имен Миша и Лена. Вот так и получился "МишЛен".

По их словам, для разработки меню был приглашен один из лучших бренд-шефов, чьи заведения известны в России: "Недавно к нам приехал шеф из Екатеринбурга и команда "Old boys" из Сочи, рестораны которых славятся на всю страну".

По поводу же приезда Дзиро и Карло в заведении ответили однозначно: "Это был профессиональный "мишленовский" юмор", и зарубежные повара в Тюмень не приедут".

Кухня будет представлена тремя направлениями: Италия, Япония и гриль-меню. Большая часть блюд - традиционные, но они будут авторскими и выполнены в необычном оформлении. Примерно пятая часть меню будет посвящена блюдам, которые мало где можно встретить в Тюмени.

Кафе "МишЛен" - это демократичное заведение для простых людей, и неважно, кто они и как их зовут. Помимо кухни, в кафе готовы удивить клиентов "парящими в воздухе" столиками, стеной желаний и большой детской комнатой. Кстати, средний чек в кафе тоже демократичен - 600 рублей, что для центра города — а заведение находится на улице Первомайской, 14а — очень приемлемо.

Итак, уже 21 ноября кафе официально откроется для всех, а 25-26 ноября состоится вечеринка "Звезды МишЛен" - столик на это мероприятие можно забронировать по телефону в Тюмени 516-417 или на сайте mishlen.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024