Бюджет Тюмени-2017 сохранит социальную направленность

13:13 11 ноября 2016

Публичные слушания по проекту бюджета Тюмени на 2017 – 2019 годы прошло накануне в областной столице. В обсуждениях приняли участие 280 человек - депутаты городской думы, представители территориального общественного самоуправления, общественные организации, жители Тюмени, сообщили в пресс-службе администрации города.

О приоритетных направлениях главного финансового документа Тюмени рассказал директор департамента финансов и налоговой политики городской администрации Андрей Пилипчук. По его словам, доходы бюджета на 2017 год планируются в объеме 20,3 млрд рублей, расходы составят 20,5 млрд рублей.

Как и ранее, сохранится социальная направленность бюджета - 50% расходов направят на финансирование отраслей социальной сферы (образование, культура, физкультура и спорт, молодёжная политика и здравоохранение). Средства направят на открытие новых учреждений культуры и спорта, ремонт учреждений социальной сферы и укрепление их материально-технической базы и т.д.

В 2017 году продолжится реализация программ по развитию современной и эффективной дорожно-транспортной инфраструктуры: строительство, реконструкция, капитальный ремонт дорог. Запланировано благоустройство памятника природы регионального значения "Лесопарк Затюменский" и прилегающей территории, будет осуществляться ремонт инженерных сетей, расположенных на дворовых территориях, подлежащих благоустройству; запланирован ремонт гидротехнических сооружений.

По словам Пилипчук, все дополнительно принимаемые расходные обязательства, имеющие социальную направленность, в 2017 году сохранятся. На них предусмотрено более 1 млрд рублей. Продолжится финансирование и двадцати муниципальных программ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024