Предприятия АПК представили свою продукцию на выставке "Золотая осень"

09:45 10 ноября 2016

Традиционная сельскохозяйственная выставка-презентация "Золотая осень-2016" начала работать в Тюмени. Открывая мероприятие, губернатор Владимир Якушев отметил, что выставка традиционно подводит итоги сельскохозяйственного года, а среди участников не только известные бренды, но и новые предприятия.

"На презентации каждый район представляет свои инвестиционные проекты. Они разные по объемам, финансовым вложениям и количеству рабочих мест, но каждый имеет огромное значение для сельских территорий", - отметил глава региона.

Свои экспозиции представили 22 района и 4 города, сообщили в пресс-службе губернатора. Это не только действующие производства и их продукция, но и инвестиционные проекты в сфере АПК, реализуемые в территориях. Особенностью выставки стало присутствие на ней большого числа малых фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

По мнению Владимира Якушева, учитывая сегодняшние экономические и санкционные условия, АПК может сыграть роль того локомотива, который заставит двигаться всю экономику вперед.

"Агропромышленный комплекс и реализуемые в этой сфере инвестпроекты создают новые возможности и для других отраслей. У нас есть главный ресурс — земля, необходимая для развития сельского хозяйства, и огромный внутренний рынок, который еще не заполнен. Молочная продукция пользуется спросом, но пока не хватает сырья. Значит нужно строить больше животноводческих комплексов, поддерживать личные подворья, чтобы и они поставляли молоко необходимого качества. Огромный потенциал в производстве говядины, потребность в которой пока не закрыта, а также в выращивании овощей закрытого грунта. Перед нами огромный пласт работы. Самое главное -  желание идти вперед, наличие ресурсов и умений. Эти три составляющие и дают возможность увеличивать наш валовой внутренний продукт, развивать сельское хозяйство и нашу экономику", - резюмировал губернатор.

Работа выставки завершится 10 ноября. Вход в Тюменский выставочный зал свободный.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024