Недвижимость в Тюмени подешевела на 40%

12:57 07 ноября 2016

Рост цен на тюменском рынке недвижимости местные риелторы прогнозируют в 2018 году. В течение всего следующего года сегмент будет стагнировать и падать.

"За прошедшие два года рынок упал на 30–40%. С одной стороны, снижается покупательская способность, с другой – формируется "отложенный спрос". И мы в этом режиме поработаем весь следующий год и, может быть, даже часть 2018 года. Спрос сейчас находится в ожидании и через 1,5 года именно этот резерв поможет рынку снова вырасти", – пояснил президент НП "Объединение риелторов Тюменской области" Николай Левченко.

По его словам, полтора года назад в среднем квадратный метр жилья в Тюменской области стоил около 70 тысяч рублей. На данный момент цена составляет 50 тысяч рублей. Весь следующий год, по мнению специалиста, колебания будут незначительными: плюс-минус 5 тысяч рублей. Возвращение цен на уровень 2014 года может произойти лишь в 2018 году. Правда, при условии, что на недвижимости будет спрос. В противном случае цены продолжат падать, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024