УФНС напоминает тюменцам об уплате имущественных налогов

09:30 03 ноября 2016

В Тюменской области проходит кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. Налогоплательщикам, которые являются пользователями "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" сводное налоговое уведомление пришло только в электронном виде, остальные жители региона получили уведомления по почте. В этом году налог на имущество, транспорт и землю необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2016 года.

Сделать это можно на сайте ФНС России в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" или, если гражданину известна сумма начисленного налога, в сервисе "Заплати налоги". Также уплатить налоги можно в отделениях банка.

В том, случае, если до 1 ноября текущего года налогоплательщик не получил сводное налоговое уведомление, ему необходимо лично обратиться в налоговый орган по месту регистрации.

При этом гражданам, чья общая сумма исчисленных налогов не превысила 100 рублей, сводные налоговые уведомления не придут. Однако беспокоиться не стоит, так как задолженность при этом не возникает. Все дело в том, что физическое лицо получит уведомление в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей или истечет трехлетний срок, за который должен быть начислен налог.

Отметим, что порядок определения налоговой базы по имущественным налогам в Тюменской области по-прежнему определяется исходя из инвентаризационной стоимости. Исключение составляют торгово-офисные помещения, которые были включены в утвержденный распоряжением регионального правительства перечень, который размещен на сайте ФНС России в разделе "Документы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024