Тюменские предприятия участвуют в российской агропромышленной выставке

15:26 06 октября 2016

Представители восьми тюменских компаний во главе с заместителем губернатора, директором областного департамента АПК принимают участие в XVIII российской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая проходит в Москве с 5 по 8 октября.

Как сообщили в департаменте АПК региона, в делегацию вошли руководители компаний АО "Тюменский бройлер", КХ "Плодовое", ОАО "Тюменьгосплем", ООО "Опеновское", ООО "Эвика-Агро", ООО "Агрофирма "КРИММ", ООО "ТАЛК-СЕРВИС", АО "ТАЛК". Каждый из них определил собственную программу. Они  будут участвовать в заседаниях круглых столов, дискуссионных площадках, конференциях, семинарах и главном событии выставки – Агробизнесфоруме "Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра".

"Это традиционный праздник для представителей агропромышленного комплекса, идеальная площадка для общения профессионалов и потребителей, способствующая расширению сотрудничества между регионами страны. Мы планируем провести ряд встреч и подписать соглашение с компаниями ТД "УРАЛХИМ" и ПАО "УРАЛКАЛИЙ", реализация которого позволит удовлетворить спрос сельхозпроизводителей Тюменской области в средствах химизации, агрохимических услугах", - отметил Владимир Чейметов.

Сегодня, 6 октября, на выставке наградят победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Первое место в номинации  "За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов на работу в сельскую местность" награду получит обозреватель АНО "Тюменские известия" Любовь Киселева. За победу в нем состязались представители средств массовой информации из 78 регионов страны. Жюри рассмотрело около четырех тысяч заявок.

Напомним, организатор "Золотой осени-2016" - министерство сельского хозяйства РФ. В выставке участвуют представители 63 регионов страны, а также делегации из Республики Беларусь, Японии, Италии, Германии и Великобритании. Нынешняя экспозиция представит современное сельскохозяйственное оборудование и технику, познакомит с новыми разработками в ветеринарии, семеноводстве и кормозаготовке, презентует опыт и достигнутые успехи в сферах животноводства и птицеводства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024