Абатский район стал лидером по темпам ввода жилья

15:39 29 сентября 2016

Абатский район вышел в лидеры среди муниципалитетов Тюменской области по темпам строительства жилья. План ввода жилья перевыполнен – сдано 5 тыс. 57,6 кв. м.

Кроме того, с начала года в районе в рамках федеральных программ по улучшению жилищных условий выдано десять свидетельств.

В целом в муниципалитете свои жилищные условия улучшили 263 молодые семьи. В том числе по программе "Жилище" - 132 молодые семьи, "Социальное развитие села до 2013 года" - 105 молодых семей (молодых специалистов), "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" - 26 молодых семей (молодых специалистов).

Также в нынешнем году под ИЖС и жилищное строительство в аренду предоставлено 14 земельных участков. Кроме того, с начала года в Абатском газифицированы улицы Березовая, Ленина, 70 лет Октября, Уральская, Менделеева, Гурьева Ломоносова, заасфальтированы улицы Гурьева, Ленина, Уральской. Ведутся работы по благоустройству парка культуры и отдыха на улице Пушкина, территории Дома культуры, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024