Жители Исетска получат быстрый интернет

10:30 29 сентября 2016

В село Исетское Тюменской области впервые придет быстрый Интернет. Ведущий интернет-провайдер страны "Ростелеком" приступил к строительству волоконно-оптической сети связи в центр Исетского района,  расположенный в 72 км от областной столицы.

Оптика придет в микрорайон "Западный" - один из современных микрорайонов села. Строителям  в короткие сроки установят более 400 опор и проложат по микрорайону свыше 18 км оптоволоконной линии. Возможность подключить быстрый интернет и уникальное интерактивное телевидение по технологии GPON* или "оптика в квартиру" получат 420 исетских семей.

"Развивая оптоволоконную сеть, мы открываем для жителей области все больше возможностей в использовании современных телекоммуникационных сервисов. Жители села с нетерпением ждали начала стройки, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. – Сеть в Исетском будет строиться по принципу "оптика в квартиру". А это значит качество, скорость и надежность соединения. Благодаря оптической стройке нам удается добиваться неуклонного сокращения цифрового разрыва между городом и селом".

Активное строительство оптических сетей связи в Исетстком – часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России, отметили в пресс-службе компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024