Тюменские птицеводы используют комбинированный вариант содержания кур

10:04 24 сентября 2016

Птицефабрика "Тюменский бройлер" (группа ПРОДО) планирует развивать комбинированный вариант содержания птиц при модернизации предприятия. Это позволит управлять ассортиментом выпускаемой продукции, регулируя ее, исходя из сезонного спроса.

Как рассказала директор предприятия Оксана Величко, птицефабрика не собирается полностью переходить на напольное содержание птицы: шесть новых корпусов, спроектированных на будущий строительный сезон, предусматривают клеточное содержание. "Так выстраивают свою работу все крупные производители мяса птицы. Птица с пола в большей мере продается тушкой, птица из клетки хорошо идет на разделку, на все кулинарные линии", - комментирует руководитель.

Мощности предприятия продолжают расти. Это связано и с сезонным спросом. В первый осенний месяц даже возник дефицит продукции на рынке. Эксперты видят в этом несколько причин. Во-первых, северяне возвращаются из отпусков - продажи, упавшие  в округах летом, резко возрастают. Во-вторых, в сентябре появляется "школьный" спрос - комбинаты школьного питания начинают активно закупать диетические продукты, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

"Мы учитываем сезонные особенности и стараемся выстраивать производственную политики соответствующим образом", - подчеркнула Оксана Величко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024