В Тюменской области растет число сделок с недвижимостью

14:20 15 сентября 2016

Более 217 тысяч прав, сделок, ограничений прав на недвижимость зарегистрировали в Росреестре Тюменской области с начала 2016 года. Это на 6% больше по сравнению с предыдущим годом.

Рост ипотеки за 8 месяцев составил 44,2%, договоров участия в долевом строительстве – 11,7%, прав участников долевого строительства – 27,9%.

Общее количество заявлений, поступивших в управление Росреестра по Тюменской области, превысило 536 тысяч, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В 9 раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество обратившихся в управление за регистрацией прав на недвижимость в электронном виде: за 8 месяцев поступило 5,5 тыс. таких заявлений.

Как отметили в пресс-службе ведомства, рост числа обращений за получением услуг в электронном виде обусловлен рядом преимуществ: экономией времени - срок государственной регистрации прав в таком случае сокращен до 5 дней; исключением влияния человеческого фактора; также для физических лиц на 30% сокращается размер государственной пошлины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024