Строительство моста через Тобол завершится в 2017 году

10:37 11 сентября 2016

Мост через реку Тобол на 123 км федеральной автотрассы Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск соединяет автономные округа с югом Тюменской области и является важным дорожным объектом региона.

"Мост находится практически в предаварийном состоянии, а объехать этот участок невозможно. Если мост будет закрыт по техническим причинам, дорога просто перестанет функционировать. Мы договорились с федеральными структурами, что 25 процентов расходов на возведение нового моста будут профинансированы из регионального бюджета. Строительство идет активно, его завершение запланировано на 2017 год", - рассказал губернатор Тюменской области на встрече с журналистами в Сургуте.

Строительство нового путепровода началось в конце 2015 года, работы ведет ОАО "Мостострой-11". Полная длина сооружения - 644,57 м.

Как отметил глава региона, в целом для приведения в нормативное состояние автодороги Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск за последние два года сделано немало, а в 2016 году будут реконструированы и два участка протяженностью 80 километров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024