В Тюменской области появятся новые отели и торговые центры

17:30 30 августа 2016

В Тюменской области реализуется несколько новых проектов в сфере туризма и сервиса – это пять отелей, три торговых центра и крупнейший в стране аквапарк. Об этом заявил заместитель губернатора Вадим Шумков.

"Первый проект гостиницы из пяти – модернизация отеля "Тюмень" под брендом Hilton – завершен. Кроме того, в высокой степени готовности находится возведение отеля на улице Луначарского в Тюмени. Строительство еще одного здания под брендом международной компании на улице Максима Горького только начинается", – подчеркнул заместитель главы региона.

Местный инвестор возобновляет работы по возведению отеля под международным брендом Accor на улице Мельникайте возле рынка "Тюменский". В начале 2017 года планируется строительство второго отеля Hilton на перекрестке улиц Республики – Минской.

Крупнейший в России аквапарк будет готов к весне 2018 года. В нем, кроме горок и водных аттракционов, появится зона релаксации с саунами, кафе и бассейнами.

Кроме того, в Тюмени будет построено еще три крупных торговых центра, которые предоставят новые рабочие места и будут пополнять налоговыми отчислениями бюджет, сообщили в пресс-службе губернатора области.  

Появляются в регионе и новые рекреационные объекты придорожного сервиса. Один из самых крупных – кемпинг "Русь", расположенный на федеральной трассе Тюмень – Омск в Омутинском районе. Отель с сервисными объектами общей площадью 1500 кв. м строится в селе Покровском Ярковского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024