В Тюменской области сохраняется позитивный деловой климат

18:44 28 августа 2016

В Тюменской области сформирован позитивный деловой климат, несмотря на кризисные явления в мировой и российской экономике. Некоторые инвестиционные проекты удается реализовать вопреки внешним обстоятельствам, заявила директор фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Ольга Езикеева.

По ее словам, Инвестиционное агентство Тюменской области на данный момент сопровождает 350 инвестиционных проектов. Некоторые из них остаются "на плаву" лишь благодаря совместной работе предпринимателей и органов власти.

"Главное для успешной реализации инвестпроекта – правильно его сложить: не только предоставить инвестору земельный участок, подключение к сетям и финансовую господдержку, но и помочь ему обеспечить новое производство квалифицированными кадрами и необходимым сырьем, оказать содействие в сбыте готовой продукции", - отмечает Ольга Езикеева.

Инвестиционное агентство Тюменской области уже выдало предпринимателям 1,2 тыс. кредитов на общую сумму более 2 млрд рублей. Размер одного кредита варьируется от 300 тыс. до 50 млн рублей. При этом 70% микрокредитного портфеля фонда приходится на муниципалитеты и лишь 30% - на Тюмень и Тюменский район.

"Главное - знать свою территорию, видеть перспективы ее развития, находить и поддерживать целеустремленных предпринимателей, и уметь вместе с ними "сложить" инвестиционный проект", - добавила Ольга Езикеева.

Отметим, до 2021 года в региональной экономике планируется создать 50 тыс. новых рабочих мест. Такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения". Чтобы обеспечить выпускников вузов и ссузов региона работой, необходимо системно добиваться снижения административной нагрузки на бизнес, считает глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024