Бизнес-инкубатор ТюмГУ помогает молодым ученым

08:23 07 августа 2016

Эксперты бизнес-инкубатора Тюменского государственного университета с начала 2016 года рассмотрели более 80 инновационных проектов в области информационных технологий и биотехнологий, медицины будущего, приборов и аппаратных комплексов, новых материалов и технологий их создания.

Как рассказал директор инкубатора Александр Ермаков, для молодых инноваторов бизнес-инкубатор становится стартовой площадкой, где можно доработать проект, оценить его потенциал и найти инвесторов для его реализации.

"Мы работаем прежде всего со студентами, выпускниками, молодыми учеными. Помогаем им пройти путь от идеи до ее коммерциализации. Являемся связующим звеном между авторами и фондами. Помогаем также тем, чьи идеи еще не оформились в конкретный проект, для таких людей мы организуем тренинги, дискуссионные мероприятия", - сообщил Александр Ермаков.

Одним из проектов, которые в свое время прошли через бизнес-инкубатор, считается разработка малого инновационного предприятия ООО "ЛИКОРИС"– программного продукта LIMS myLab. Он предназначен для ведения документации и обработки массивов данных. Продукт составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам, при этом значительно дешевле и считается одним из самых успешных проектов в истории бизнес-инкубатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024