Тюменцы стали чаще покупать и продавать недвижимость

10:00 05 августа 2016

Более 160 тысяч прав, сделок и ограничений прав зарегистрировано в первом полугодии 2016 года управлением Росреестра по Тюменской области. Это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметили в пресс-службе Росреестра, из общего количества зарегистрированных прав на земельные участки приходится более 40 тысяч, увеличение в сравнении аналогичным периодом 2015 года составляет 6,7 %; на нежилые и иные объекты недвижимости - более 12 тысяч, увеличение 4 %; ипотеки - более 23 тысяч, рост на 50,6 %; прав участников долевого строительства и прав застройщика – более 10 тысяч, рост составил 30 %.

По итогам работы за полгода в электронном виде в управление поступило 3 621 заявление о регистрации прав. Данный показатель в шесть раз превышает показатель предыдущего полугодия.

Кроме того, регистрация сделок теперь проводится быстрее. До пяти рабочих дней сокращен срок по заявлениям, представленным в электронной форме посредством портала госуслуг, общий срок регистрации прав в управлении составляет семь рабочих дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024