Безработным тюменцам помогают стать бизнесменами

09:19 16 июля 2016

Семинары "Займись делом", призванные помочь безработным открыть свой бизнес, проводят в центрах занятости населения Тюменской области. К их организации привлекаются также сотрудники пенсионного фонда, социальной защиты, фонда социального страхования, сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения региона.

В первом семинаре центра занятости Тюмени приняли участие 18 человек. Им рассказали, в том числе, как получить финансовую помощь в рамках государственной услуги по содействию самозанятости.

"Рассчитывать на финансовую помощь могут только безработные, которые уже зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя или оформили юридическое лицо. Обязательно должен быть и бизнес-план. Финансовые средства выделяются только после его одобрения межведомственной комиссией", - разъяснила Садуб Бибигуль, специалист центра занятости.

Любовь Подмолева всю жизнь проработала продавцом, но, получив инвалидность, решила заняться своим делом. "Хочу открыть пельменную. 117 600 рублей от государства я планирую потратить на оборудование. Сотрудники центра занятости всегда на связи и подсказывают, как нужно действовать. А семинары помогают лучше разобраться в вопросе выхода на самозанятость", - отметила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024