Металлоконструкции тобольского "ЗапСибНефтехима" защитят от огня

14:04 25 июня 2016

В Тобольске возводится комплекс по нанесению огнезащитного вещества на металлоконструкции "ЗапСибНефтехима", один цех уже запущен в эксплуатацию, на нем трудятся 24 человека – сотрудники подрядной организации, сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказал технический директор подрядчика, ООО "Современные технологии металлозащиты" ("СМТ") Андрей Горнак, огнезащитное вещество производится на основе эпоксидных смол. Оно защищает металлоконструкции от воздействия высоких температур до 1000 градусов.

"При нагревании огнезащитная краска вспучивается, за счет чего увеличивается толщина металла и его устойчивость к обрушению. Если без огнезащиты металл "терпит" огонь в течение 5 минут, то после нанесения краски – до двух часов", - пояснил специалист.

Весь комплекс площадью 14 га планируется закончить и сдать в эксплуатацию к 30 июля. Строительство началось в декабре 2015 года, на данный момент ведется строительство склада по хранению лакокрасочных материалов, навеса для ремонта оборудования и открытых площадок складирования металлоконструкций. 

Менеджер организации строительства вспомогательных объектов ОЗХ Алексей Козлов сообщил, что он будет работать минимум в течение двух лет, за это время планируется нанести огнезащиту на 150 тыс. кв.м. металлоконструкций.

Гарантируем невысокие цены на строительство магазинов из сэндвич панелей и других сооружений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024