Сбыча мечт: французы едут через Тюмень к океану на автобусе

12:45 03 июня 2016

28 французских туристов в июне побывают в Тюмени по дороге от Атлантического океана до Тихого.

Общая протяженность автобусного маршрута "Путешествие века" составляет более 15 000 км и занимает 49 дней – с 14 мая по 1 июля.

20 мая автобус с французскими туристами прибыл в Санкт-Петербург, 24 мая – в Москву, в Тюмени наследников Наполеона ждут 13 июня.

Тур организован туристской компанией "Интурист", входящей в группу компаний ThomasCook, совместно с французской компанией "PouchkineTours".

Как напоминает компания, 2016 год объявлен годом перекрестного туризма России и Франции. Именно поэтому и реализуется уникальный туристический маршрут для группы французских туристов, его цель - показать иностранцам нашу страну такой, какой ее невозможно увидеть ни из окна поезда, ни из иллюминатора самолета.

Туристы стартовали из французского Бреста, посетили Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию. Первую остановку на территории России сделали в Санкт-Петербурге. За 41 день они пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока.

Помимо Петербурга, в программу маршрута входят Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Интересный факт: несколько лет назад в парижской конференции по геобрендированию принимала участие тюменская делегация. Тюменцы рассказывали о нашем регионе, о славном нефтегазовом прошлом и будущем области, о Тобольске и о Распутине - французы активно отреагировали лишь на тот факт, что через Тюмень проходит Транссибирская магистраль. Оказалась, именно о путешествии через всю нашу огромную страну мечтают многие французы. И мечта 28 из них сбудется этим летом. Так что мечты сбываются! Мечтайте!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024