Тюменские энергетики догадались, как сбалансировать тепло в квартирах

08:45 03 июня 2016

Чтобы зимой в тюменских квартирах не стояла африканская жара, на теплосетях должны быть установлены балансировочные клапаны. Такое решение приняла компания "Тепло Тюмени" и с прошлого года начала устанавливать клапаны.

Первые 82 балансировочных клапана позволили уменьшить расход теплоносителя на 1 600 тонн в час. Заместитель директора "Тепла Тюмени" Михаил Тагильцев, которого цитирует пресс-служба компании, сообщил:

"Кроме того, отмечено снижение финансовых расходов жителей за потребленную тепловую энергию в тех домах и помещениях, где был установлен и введен в эксплуатацию прибор учета и реализованы все необходимые мероприятия по энергосбережению". 

В этом году запланирована установка еще 116 балансировочных устройств. В перечень адресов включены районы частного сектора и улицы 30 лет Победы Кишиневская, Холодильная, Мельникайте, Чаплина, Союзная, Депутатская, Инженерная, Севастопольская, Энергетиков, Пермякова, Широтная, Совхозная, Трактовая, Северная, переулок Молодогвардейцев, Тимирязева, 9 января, переулок 2-й Степной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024