Треть тюменцев предпочитает отдыхать в пределах региона

14:58 02 июня 2016

Около 30% жителей Тюменской области выбирают отдых в санаториях и здравницах региона. Во многом это связано с тем, что стоимость туров на черноморские курорты аналогична цене отпуска за рубежом.

"Турпоток за границу сократился. Египта и Турции нет, а это были основные направления лета. Теперь люди приходят и говорят буквально следующее: "Что вы можете предложить? Нам нужна альтернатива Турции и Египту". Мы предлагаем Кипр, Тунис, Болгарию, это хорошо продается", - рассказала одна из менеджеров отрасли Наталья Романова.

В целом, как пишет "Мегатюмень", поток туристов за границу сократился примерно на те же 30 процентов. В Тюмени сформировался большой объем нереализованного спроса. Потенциальная емкость этого рынка исчисляется тысячами человек.

Начальник отдела туризма департамента инвестиционной политики региона Ольга Бурулдаева говорит, что ситуация на внешних рынках спровоцировала всплеск внутреннего туризма.

"В большей степени это связано с экономической ситуацией в целом. Финансовое положение заставляет рассматривать граждан различные предложения, в том числе и по комфортному пребыванию внутри региона", - отметила Бурулдаева.

Отдыхом в Тюменской области интересуются и жители других регионов. В Тюмень едут отдохнуть из автономных округов, Свердловской и Курганской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024