В Тюмени хотят ликвидировать водоразборные колонки

12:15 31 мая 2016

Количество водоразборных колонок в Тюмени планируют свести к минимуму. Для ликвидации колонок необходимо подключить потребителей из частного сектора к централизованным системам водоснабжения. Реально это осуществить или нет, обсудили участники ежегодной научно-практической конференции молодых специалистов "Росводоканал Тюмень", итоги которой подвели сегодня.

Как сообщили в пресс-службе компании "Тюмень Водоканал", целью ликвидации колонок является сокращение неучтенного разбора воды. Генеральный директор компании Мугаммир Галиуллин считает, без участия самих потребителей этот вопрос будет не решить:

Собственники должны быть готовы принять участие, в том числе и финансовое, в подключении их домов к системе городского водоснабжения.

По его словам, положительные примеры сотрудничества водоканала с абонентами по подключению их к централизованной системе уже имеются. Всем заинтересованным в проведении водопровода следует звонить в информационно-справочную службу по телефону 540-940. Работники "Тюмень Водоканала" готовы встречаться и оказывать посильную помощь в подключении и оформлении всех необходимых документов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024