Тюменская агрофирма КРиММ увеличила посевы картофеля на 200 гектаров

10:48 29 мая 2016

Агрофирма КРиММ в Тюменском районе увеличила посевную площадь картофеля в 2016 году по сравнению с прошлым годом на 200 гектаров, что составило примерно 10% от общей площади, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Задача у нас всегда одна - посеять в лучшие сроки, качественными семенами, с применением всех современных технологий. Зернобобовые и рапс мы уже закончили. Осталось еще немного картофеля. Что касается овощей, то здесь какие-то виды высаживаются раньше, какие-то позже. В общем, работаем в графике, погода благоприятствует", - рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов.

За последние три года местные овощеводы серьезно продвинулись по технологиям – внедрили мониторинг полива, точечную навигацию. Время показало, что это было правильное решение, благодаря которому криммовцы получают дополнительный урожай: по тому же картофелю это примерно 10 тонн с гектара.

Руководитель агрофирмы убежден, что любые изменения в структуре посевных площадей, введении новых сортов, технологий должны быть просчитаны. "Мы к этому очень аккуратно подходим. Тем не менее, второй год подряд сеем "зеленую грядку" – это больше 30 гектар лука, укропа, три вида листового салата, редис, огурец. Главная цель – увеличить ассортимент и в течение суток доставить свежий продукт в наши торговые точки", - подчеркнул Геннадий Рязанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024