В Тюмени подорожало арендное жилье

10:31 23 мая 2016

В Тюмени вырос спрос на съемные квартиры. По словам риелторов, данный факт связан с тем, что в областную столицу начали приезжать заочники из других городов на период сессии.

Несмотря на то, что пик сезона и роста цен специалисты ждут на рынке арендного жилья традиционно в августе и сентябре, накануне начала учебного года, стоимость арендного жилья уже начала повышаться. Сегодня в Тюмени предлагают однокомнатные квартиры экономкласса за 18 - 20 тысяч рублей в месяц, двухкомнатных за 20 - 22 тысячи.  

"Рост цен связан скорее с ожиданиями собственников, чем с наплывом студентов или командировочных. Еще месяц назад в центре города встречались предложения от 13 тысяч рублей за однокомнатную квартиру экономкласса и от 16 тысяч рублей за аналогичную двухкомнатную. Сейчас таких квартир практически нет", - отметила представитель одного из агентств недвижимости Анна Иванова.

По словам тюменского риелтора Алексея Николаева, рост цен не коснулся лишь отдаленных районов города. В частности, Тюменских микрорайонов, Суходолья, Ямальского микрорайона, Дома Обороны в районе кольца, пишет КП-Тюмень.

"Традиционный товар на рынке - это однокомнатные квартиры 33 - 40 кв. м, в среднем состоянии, в районе улиц Республики, 50 лет Октября, КПД. Клиенты, как правило, высоко ценят пешую доступность к месту учебы или работы. Однако сейчас много предложений в более отдаленных районах, которые не уступают, а даже превосходят по качеству", - пояснил Николаев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024