Работающих инвалидов и пенсионеров в Тюмени становится больше

12:41 21 мая 2016

В 2015 году в Тюменской области удалось увеличить число работающих пенсионеров. Главная задача – сохранить уровень трудоустройства не ниже 70%, сообщил начальник управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

"Не менее важным является трудоустройство граждан старшего поколения. Это недавно вошедшая в нашу сферу деятельности группа, но она считается приоритетной. Несмотря на то, что найти новое место для пожилых людей сложно, уровень трудоустройства вырос с 53% до 56%. Применяются различные формы социальной адаптации, например, граждан старшего поколения учат как пользоваться компьютером. План на 2016 год — увеличить долю трудоустроенных пенсионеров", - рассказал он.

По словам руководителя управления, еще одна непростая категория - лица до 18 лет, ищущие работу, это 31,5 тыс. человек. И в прошлом, и в этом году ведется целевая работа с группой подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

"Наша задача — привлечь к созданию не менее 30% временных рабочих мест предприятия внебюджетной сферы, что в нынешней экономической ситуации непросто, и сохранить охват подростков на уровне 61%, а группы особого внимания — на уровне 80%", - поделился Вадим Самсонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024