Тюменским аграриям дадут в кредит на посевную почти миллиард рублей

12:06 07 апреля 2016

Заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов предлагает обсудить вопросы кредитования весенне-полевых работ в своем блоге.

"Тюменская область активно готовится к весенне-полевым работам. Приобретение семян и удобрений, горюче-смазочных материалов, ремонт техники и оборудования требует немалых финансовых затрат от наших аграриев. От результата их усилий, в свою очередь, зависит продовольственное благополучие региона", - отмечает Владимир Чейметов.

По его словам, на протяжении многих лет правительство Тюменской области старается сохранить меры государственной поддержки, в том числе в направлении субсидирования процентной ставки по взятым аграриями кредитам. В 2016 году размер возмещения составит 11%.

Кроме того, упрощена процедура получения займов. В прошлом году сельхозтоваропроизводители области заключили 101 кредитный договор, а объем кредитных средств, полученных на весенне-полевые работы, составил 968,83 млн рублей.

В этом году в рамках проведения весенне-полевых работ предприятия регионального АПК планируют заключить 81 кредитный договор на общую сумму 916,3 млн рублей. 21 кредит в размере 344,8 млн рублей из этого числа уже выдан.

"Призываю сельских тружеников Тюменской области к диалогу, готов выслушать аргументированные претензии и предложения по решению проблем, возникающих в процессе кредитования на проведение весенне-полевых работ. Уверен, нам удастся прийти к взаимопониманию и достойно преодолеть один из самых ответственных периодов сельскохозяйственного года", - подчеркнул Владимир Чейметов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024