Тюменцы смогут взять взаймы у Почты России

16:06 06 апреля 2016

Воспользоваться банковскими услугами, в том числе оформить вклад или кредит, тюменцы теперь могут на Главпочтамте.

В двадцати городах России 6 апреля на базе отделений "Почты России" открылись офисы "Почта Банка", созданного Почтой России и группой ВТБ на базе дочернего банка ВТБ24 – "Лето Банка".

На церемонии открытия отделения "Почта Банка" директор Управления федеральной почтовой связи по Тюменской области Андрей Ершов отметил, что данное событие является историческим и дает новые перспективы для развития почтовой отрасли. "Мы делаем большую ставку на данное направление нашей деятельности. Теперь мы сможем полноценно представлять все финансовые сервисы на территории", - сказал Андрей Ершов.

Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев считает, что объединение Почты России, которая имеет самую большую сеть своих отделений в стране, и банка - простое и в то же время эффективное решение. "Когда слияние производит такой продукт, то это самое экономически выгодное и малозатратное мероприятие. Данная услуга позволит предоставлять банковские услуги в отдаленных районах — там, где сегодня многие банки из-за неэффективности свернули свою деятельность. Считаю, проект очень перспективный", - подчеркнул он.

По словам директора клиентского центра "Почта Банк" Михаила Лукашова, "Лето банк", на базе которого создан "Почта Банк", во многом первопроходец. "Чертами нашей команды является нестандартное решение традиционных вопросов, дружественное отношение к клиентам, использование инновационных технологий. Мы постарались учесть все нюансы работы почты, проанализировали финансовые потребности клиентов, бизнес-модели иностранных почтовых банков. Как следствие - в Тюменской области до конца 2016 года планируется открытие двенадцати отделений "Почта Банка", предполагается, что услугами воспользуются более 20 тыс клиентов", - сообщил Михаил Лукашов.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024