В Тюмени на 30% снизились цены. Об этом знает ФАС

17:47 17 марта 2016

До 30% снизились в прошлом году оптовые цены в Тюмени на картофель, лук, капусту и морковь. Об этом говорит мониторинг цен производителей, который уже второй год осуществляет управление ФАС России по Тюменской области. 

По словам руководителя ведомства Игоря Веретенникова, составлен список компаний, которые должны периодически предоставлять антимонопольной службе информацию о своих ценах. Речь именно об оптовых ценах, а не о магазинных.

Игорь Веретенников объясняет снижение цен высоким уровнем конкуренции и хорошим прошлогодним урожаем. Цены на такие товары, как яблоки, гречка, курица, молоко, молочные изделия и масло, испытали незначительные колебания. В то же время существенно, на 30%, подорожала замороженная рыба. 

К сожалению, в статистическом докладе о социально-экономическом положении Тюменской области за 2015 год нет подробной информации о движении цен. Лишь указано, что цены производителей на сельхозпродукцию в среднем выросли на 9,6%. Разбивка по отдельным товарам отсутствует, поэтому сравнить между собой данные УФАС и Тюменьстата невозможно. 

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024