Жители Ишимского района озвучивают проблемы поселений на сходах граждан

18:26 08 марта 2016

Жители сельских поселений Ишимского района рассказывают о насущных проблемах населенных пунктов на сходах граждан. Их состоялось уже 11, в них приняли участие 436 человек. Среди основных вопросов – дороги и ЖКХ.

так, в с. Новотравное в. д. Симонова речь зашла об установке остановочного комплекса, в Первопесьяново возникла потребность в ветеринаре. в Боровском просили о перекладке водосточной трубы возле агрофермы "Колос", а в с. Десяткова – об установке знаков ограничения скорости для автомобилей.

Жители д. Тимохино подняли вопрос о газификации населенного пункта, жители Плешковского сельского поселения вынесли на рассмотрение вопросы ремонта дороги в переулках и залинейной части Плешково и капитального ремонта канализации на ул. Луговой, отсыпки дороги в д. Бутырки, очистки питьевой воды.

"Встречи в таком формате проводятся в районе более 15 лет. Люди обращаются напрямую к представителям власти, не выезжая за пределы населенного пункта", - прокомментировала управделами Ишимского района Светлана Филиппова.

Планируется проведение еще 11 сходов граждан, которые смогут пообщаться с главой Ишимского района и его заместителями, межрайонным прокурором, управляющей делами, главами сельских поселений и участковым. 24 марта состоится финальная встреча по итогам 2015 года и перспективам на 2016 год.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024