Продажи машин в России просели еще на треть

17:00 09 февраля 2016

В январе 2016 года на территории России было реализовано менее 82 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 29% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Рейтинг возглавляет Lada c 15,577 проданными автомобилями. На второй строчке - KIA с результатом 9,049 машин. "Бронза" у Hyundai - 8,010 авто.

"Не лучшее начало года, который, как согласились все эксперты, снова покажет отрицательную динамику продаж. Однако большинство годовых прогнозов, включая наш собственный, имеют лучшую динамику, чем ту, которую мы видели в январе", - прокомментировал председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

По словам эксперта, статистика января не всегда является определяющим прогнозом для всего года. Есть надежда, что данное утверждение относится и к 2016 году, оценки которого остаются негативными, но не в такой мере, как годом ранее. Этому должно способствовать продолжение поддержки автомобильного сектора со стороны правительства в первой половине 2016 года. С другой стороны, напоминают эксперты, цены продолжают расти, в то время как национальная валюта находится в слабом положении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024