В Тюменской области построят крупнеший в Европе свинокомплекс

11:30 01 февраля 2016

Строительство откормочной площадки и двух репродукторов на свинокомплексе "Тюменский" в Нижнетавдинском районе начнет агропромышленный холдинг "Сибирская аграрная группа" в 2016 году.

Об этом сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

"Инвестиционный проект по строительству репродукторов и откормочной площадки "Сибирская аграрная группа" реализует при поддержке правительства Тюменской области. После ввода в эксплуатацию на свинокомплексе будет создано около 500 рабочих мест. Будущих работников обучат в специальной школе", - рассказал Андрей Саносян.

По утверждению представителей холдинга, свинокомплекс "Тюменский" станет крупнейшим в Европе - он будет ежегодно производить 24,5 тыс. т свинины. Предполагаемый объем инвестиций в строительство превысит 6,4 млрд рублей, пишет ИА "Тюменская линия".

По словам Андрея Саносяна, компания "Тюменьмолоко" в 2015 году ввела в эксплуатацию цех по производству 12 видов сыров. В ассортименте продукции - новые для региона моцарелла, брынза и фета. Цех был построен с использованием займа, предоставленного региональным инвестиционным агентством.

"В регионе продолжается активный поиск инвесторов, готовых при нашей поддержке вложить средства в развитие животноводства, строительство и модернизацию ферм для выращивания крупного рогатого скота молочных и мясных пород, а также предприятий по переработке мяса и молока", - отметил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024