Уват может стать новым туристическим центром Тюменской области

15:00 26 января 2016

Туристический потенциал Уватского района Тюменской области и возможности межрегионального сотрудничества обсудили лидеры в сфере туризма и гостеприимства, представители власти и торгово-промышленной палаты Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на встрече в Увате, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Как отметил руководитель отдела продаж ООО "ЮграМегаТур" Тимур Давыдов, Уват — идеальное место для организации туров для школьников и юных спортсменов со всей страны.

"Уникальная природа, замечательный краеведческий музей, огромный даже по городским меркам, с широким сектором предоставляемых услуг физкультурно-оздоровительный комплекс, биатлонный центр — это те возможности, которые можно и нужно использовать в данном направлении", - пояснил он.

Представитель Югры также предложил объединить туристические возможности Увата, Тобольска и Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы создать уникальный туристический маршрут для детей.

"Пришло время всерьез задуматься о том, каким образом мы можем объединить усилия, чтобы значительно продвинуться в туриндустрии.  Отдых в России в силу определенных обстоятельств становится все более востребован, но чтобы привлечь туристов именно в наши регионы, предстоит немало потрудиться. Очевидно, что мы обладаем более значительным потенциалом, силой и привлекательностью вместе, чем по отдельности", - подчеркнул глава Уватского района Александр Тулупов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024