В Тюменском районе расширяют рыбное производство

13:28 24 января 2016

Специалисты компании "Эра 98" проектируют вторую и третью очередь рыбного технопарка, который появится в Тюменском районе. В настоящее время прорабатывается технологическая цепочка, заявил президент  Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев.

По его словам, сюда войдет завод замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна, а также прудовой комплекс, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Завод будет состоять из четырех независимых рециркуляционных товарных модулей, а также инкубационных и мальковых участков. Строительство комплекса ведется за счет инвестора, правительство Тюменской области компенсирует часть затрат по лизингу оборудования", - прокомментировал Руслан Цицкиев.

Эксперт также подчеркнул, что каждый модуль установки замкнутого водоснабжения обладает универсальными настройками, поэтому в случае необходимости будет возможно поменять вид выращиваемой рыбы.

Отметим, перерабатывающий комплекс, расположенный в поселке Молодежный, позволяет выдавать в год  более пяти тысяч тонн готовой продукции. В качестве сырья используется местная (речная и озерная), а также морская и океаническая рыба. С разведением собственной рыбы откроются новые возможности производства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024