Творожки и "Моцарелла" - ассортимент производителей Тюмени расширяется

14:00 13 января 2016

Тюменская область становится привлекательнее для инвесторов, отметили в пресс-службе Тюменской областной думы. Так, по словам зампредседателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна, в 2015 году в регионе реализован ряд инвестиционных проектов в сфере АПК.

В частности, по словам Рейна, молочный комбинат "Ялуторовский" компании "Данон Россия" реализует инвестиционный проект "Создание производства современных функциональных молочных продуктов". Проведена реконструкция цехов, закуплено современное оборудование, освоено производство новых видов продукции, начали выпускать творожки "Даниссимо" и творог по технологии Обрам.

Производство сыра в регионе в прошлом году увеличилось на 46%. В рамках импортозамещения предприятие "Золотые луга" расширило свой ассортимент. С июня в продажу поступили новые виды – "Эдам" и "Гауда".

ООО "Тюменьмолоко" при поддержке областной власти реализовало масштабный инвестиционный проект – "Тюменские молочные сыры". Для этого реконструированы помещения, установлено технологическое оборудование. Выход производства на полную мощность запланирован на первую половину 2016 года. В настоящее время освоен выпуск сыров "Российский", "Костромской", "Голландский", "Пошехонский", сыр из козьего молока. В планах – увеличить ассортимент до 19 наименований, включая сыр "Моцарелла".

В Ишиме племзавод "Юбилейный" реализует инвестиционный проект по строительству комбината по глубокой переработке пшеницы производительностью 120 тысяч тонн в год. Там будут элеватор для приема и хранения зерна, мельницы производительностью до 400 тонн зерна в сутки, линии по производству крахмала, лизина, белково-витаминно-минеральных добавок. Предполагаемые сроки всех этапов строительства составят 2,5-3 года. "Это хороший пример того, куда можно и нужно вкладывать деньги", - отметил Виктор Рейн.

Законодатель назвал и инвестиционные проекты омутинского предприятия "Бизон", а также проект группы компаний "ДАМАТЕ", который реализуется в Голышмановском районе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024