Власти Ялуторовска создают условия для инвесторов

09:23 07 января 2016

Администрация Ялуторовска в Тюменской области подготовила для инвесторов 18 инвестплощадок. Так, например, предприятия по выпуску ДСП с количеством рабочих мест более 300 власти предлагают организовать за аэродромом "Пустошкино".

Площадка в районе мясокомбината ждет пищевиков, например, производителей сыра. Имеются территории и под строительство круглогодичного тепличного комплекса, открытие производства кормов для КРС и разведения рыбы, изготовления полимерной пищевой упаковки.

В приоритете - появление местных заводов по выпуску бутилированной воды и даже шоколада. Давно обсуждается идея создания логистического распределительного центра, так как Ялуторовск находится на пересечении крупных транспортных развязок и короткий путь от производителя до продавца важен.

Как рассказал глава города Вячеслав Смелик, лозунг "Инвестируй в Ялуторовск!" - это не пустые слова. "Сделано уже немало, но наша задача и впредь развивать муниципалитет, создавать рабочие места, предлагать новые услуги и сервис, а это напрямую зависит от бизнеса, зашедшего или созданного в городе", - подчеркнул он.

С полной информацией площадок под проекты можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ялуторовска. На картах указано их географическое расположение и возможное целевое назначение - строительство, перерабатывающая промышленность и т. д. Предприниматели, готовые развивать бизнес в Ялуторовске, могут воспользоваться инвестиционными предложениями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024