Тюменскую область посетит новый Генеральный консул Венгрии

13:34 06 декабря 2015

Новый Генеральный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Сергей Сюч посетит Тюменскую область 9-11 декабря. В программе поездки – переговоры о двустороннем сотрудничестве с регионом, а также экскурсии по тюменским достопримечательностям и памятным местам.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Сергей Сюч встретится с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, главами администраций Тюмени и Тобольска, руководителями отдельных региональных органов власти, вузов, а также представителями бизнеса, общественности. Один из главных вопросов – развитие двусторонних связей.

Также запланированы экскурсии по Тюменской областной библиотеке им Д.И. Менделеева, музею редкой книги и филиалу областного краеведческого музея "Городская Дума" и другим достопримечательностям.

История взаимоотношений Венгрии и тюменского региона насчитывает почти 10 лет. Особенно активно развивались тюменско-венгерские связи после ноября 2013 года, когда Генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге стал Шандор Молнари. Тюменские бизнесмена смогли наладить сотрудничество с венгерскими коллегами благодаря проведению регулярных бирж контактов. Венгры также активно участвовали в проведении инвестиционных форумов, посещали выставку тюменских сельхозтоваропроизводителей.

В марте 2014 года официальная делегация города Тюмени побывала в Венгрии, а в декабре того же года в Будапеште работала деловая миссия представителей малого и среднего бизнеса Тюменской области.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024