Ремонт в основном здании "Рощино" закончат в декабре

09:00 04 декабря 2015

Строители планируют завершить очередной, второй, этап реконструкции аэропорта "Рощино" к концу года.

На данный момент строительные работы ведутся в основном здании аэропорта. Это самая масштабная и объемная часть проекта. Подрядчики демонтировали старое здание, провели устройство фундамента, монолитного железобетонного и металлического каркаса нового корпуса, приступили к внутренним отделочным работам, монтажу инженерного и технологического оборудования. Уже смонтированы эскалаторы, ленты для разгрузки багажа.

Площадь основного здания воздушной гавани теперь составляет 8 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся 12 стоек регистрации, их число увеличится в два раза, а после окончательного ввода аэровокзала в эксплуатацию их будет 18. Напомним, до начала реконструкции весь аэропорт размещался всего на 6400 кв. м. После завершения строительства площадь "Рощино" возрастет в четыре раза  - до 25 000 кв. м

Строительные работы, заверяют подрядчики, идут в строгом соответствии с графиком. Все понимают важность и необходимость оперативного завершения строительства. Ввод в эксплуатацию этого корпуса позволит существенно улучшить комфорт пассажиров и пропускную способность аэропорта, который с момента реконструкции ни на один день не прекращал свою деятельность, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024