Азербайджанские компании будут использовать разработки тюменских предприятий

11:31 24 ноября 2015

Делегация тюменских бизнесменов, которую возглавляла Торгово-промышленная палата Тюменской области, вернулась из деловой поездки в Азербайджан. Переговоры с местными коллегами прошли успешно, и теперь технологии компаний из Тюмени могут появиться на вооружении у азербайджанских нефтегазосервисных и добывающих предприятий. 

Представители предприятий Тюменской области приняли участие в работе VI международной выставки в области охраны окружающей среды "Каспий: Технологии для окружающей среды" CTE 2015, встретились за столами переговоров с местными коллегами и обсудили перспективы сотрудничества. 

Так, делегаты встретились с руководством подразделений крупного холдинга Global Energy, а также с представителями крупнейшей нефтяной компании Азербайджана "Азнефть", которая осуществляет добычу и транспортировку нефти, в составе компании восемь нефтегазодобывающий предприятий, добывающих от 6,8 до 7 млн баррелей нефти в год. 

Большой интерес у азербайджанских компаний вызвала презентация СК "Геопласт-2007", оказывающего услуги в сфере проведения ремонтно-изоляционных работ при текущем и капитальном ремонте скважин. Перспективным обозначено направление сотрудничества с АО "Нефтепроммаш", ОАО "Сибнефтемаш", ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов", ОАО ГМС "Нефтемаш". 

В один из рабочих дней состоялась экскурсия на месторождения, разрабатываемые НГДУ "Абшероннефть". Тюменцы провели переговоры с генеральным директором "Лукойл-Азербайджан" Эдуардом Мухаметовым, а также с техническими специалистами данной компании. 

Напомним, что в выставке "Каспий: Технологии для Окружающей Среды" CTE 2015 в этом году приняли участие компании из 10 стран - Азербайджана, Германии, Чехии, России, Турции, Швейцарии и других. На выставке были представлены новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, современные образцы оборудования альтернативной энергетики и многое другое. 

На стенде Тюменской области была представлена продукция компаний: ООО "СибСтрой-Экология" (разработка новейших технологий в области гидроизоляции и производство геотекстильных гидроизоляционных материалов "BENTOLOCK", "BENTOLOCK-STROY"), НИИ "Экологии и рационального использования природных ресурсов" (переработка отходов, рекультивация земель и очистка от нефтяного загрязнения различных сред, очистка водных объектов от нефтяного загрязнения с помощью нефтесорбирующего бона, экологическое проектирование и др.), ООО "Жилстрой" (переработка отходов, рекультивация земель и очистка от нефтяного загрязнения различных сред, очистка водных объектов от нефтяного загрязнения с помощью нефтесорбирующего бона, экологическое проектирование и др.). Тюменские компании представили свой стенд впервые. 

Организатор участия тюменских компаний в выставке "Каспий: Технологии для окружающей среды" CTE 2015  - центр поддержки экспорта фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" (при содействии правительства Тюменской области и Торгово-промышленной палаты Тюменской области).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024