Тюменских аграриев наградили премиями

13:00 12 ноября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев наградил победителей соревнований среди муниципалитетов региона за наивысшие показатели в сельском хозяйстве. Лучшим в первой сельскохозяйственной зоне, и в общем по региону, стал Исетский район, он получил денежную премию в размере 1,2 миллионов рублей, а также переходящее знамя главы области.

Как рассказали в пресс-службе главы области, за второе и третье места в первой сельскохозяйственной зоне награждены Заводоуковск и Ярковский район, им присуждены премии по 900 и 700 тысяч рублей соответственно.

Во второй сельскохозяйственной зоне победу одержал Голышмановский район, денежная премия составила 1 миллион рублей. Второе и третье места заняли Нижнетавдинский и Ишимский  районы, они получили премии в размере 800 и 600 тысяч рублей.

В третьей сельскохозяйственной зоне отличились Аромашевский, Абатский и Юргинский районы.

Напомним, в этом году первыми в области завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса на семена аграрии Тюменского района. Земледельцам, достигшим лучших показателей по урожайности, приросту объемов производства и реализации продукции, выделили денежную премию в размере 600 тысяч рублей. Грантов в размере 100 тысяч рублей удостоены молодые специалисты - агрономы, ветеринары, инженеры и зоотехники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024