Тюменские аграрии привезли награды с "Золотой осени"

16:20 19 октября 2015

Четыре золотые медали привезли со всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2015", которая прошла в Москве, представители агрофирмы КРиММ.

По словам директора предприятия Геннадия Рязанова, диплом и медали по итогам выставки вручались в нескольких номинациях. "Мы стали лучшими в выращивании лука, моркови, капусты и картофеля.  В этом году получен хороший урожай. Например, урожайность картофеля сорта "Гала" продовольственной фракции составила 55 тонн с гектара. Мы закончили убирать капусту и морковь. Собрали каждой культуры  по 70 тонн с гектара. Так что, считаю медали вполне заслуженные. Результатом сельскохозяйственного сезона полностью удовлетворены. Сейчас стоит задача продать урожай. Пока цены на нашу продукцию устраивают, так что есть возможность рассчитаться с кредиторами и продолжить вложения в модернизацию производства",- поделился Геннадий Рязанов.

Агрофирма КРиММ - флагман картофелеводства в области и стране. В 2014 году  предприятие занимало 23,6% внутреннего рынка семенного картофеля в России. С 2014 по 2016 годы здесь планируют в два раза увеличить объемы производства семян картофеля с 15 до 30 тысяч тонн. Есть и покупатели,  тем более что эта ниша с вводом санкций тоже открыта.

"Серьезные изменения международной обстановки и экономической ситуации в стране открыли новые возможности для регионального АПК. Сегодня цены на продукцию сельхозтоваропроизводителей выросли, увеличились доходы, получена неплохая рентабельность", - не раз отмечал глава региона Владимир Якушев.

На последнем совете АПК губернатор нацелил руководителей сельхозпредприятий рационально использовать полученную прибыль. "Чтобы отрасль оставалась драйвером экономического роста региона, необходимо двигаться вперед, осваивать новые виды продукции и увеличивать объемы уже существующей, модернизировать материально-техническую базу предприятий и внедрять передовые технологии. Надо направлять выручку не на собственное благосостояние и непрофильные активы, а вкладывать в совершенствование и перевооружение материально-технической базы предприятий",- обозначил свою позицию Владимир Якушев.

По мнению губернатора, в результате системной работы в последние годы молочная и мясная продукция, овощи местных производителей стали вполне конкурентоспособны. Тюменские продукты питания присутствуют не только на региональном рынке, но и поставляются в другие территории. Глава области считает, что регион обладает огромным земельным ресурсом и может обеспечивать не только собственную потребность, но и экспортировать продукты питания и это стратегическое направление, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024