Тюменский район может стать центром историко-познавательного туризма

14:04 31 октября 2015

Власти Тюменского района намерены ускорить экономическое развитие муниципалитета за счет привлечения туристов, которых могут заинтересовать не только известные санатории, такие как "Тараскуль" и "Сибирь", но и другие достопримечательности, например, современная обсерватория в Червишево, сообщили в пресс-службе администрации района.

С предложением развивать историко-познавательный туризм в муниципалитетах Тюменского района выступил заместитель председателя местной думы Владимир Куракин.

"Тысячи людей ежедневно проезжают через эту территорию, здесь проводятся международные соревнования, многочисленные спортивные сборы, все это надо использовать. У Червишево богатая история. Это одно из первых сибирских сел, в 19 веке известное как центр масло-и сыроделания. Сегодняшним жителям поселка тоже есть, чем гордиться – например, своей самой современной на юге Тюменской области обсерваторией", - рассказал он.

По словам Владимира Куракина, необходимо разработать туристический маршрут, который может стать пилотным проектом для всех муниципальных образований Тюменского района. Для вовлечения в его создание как можно большего числа людей, в ближайшее время планируется объявить конкурс среди жителей.

"Они сами подскажут, какие объекты должны входить в маршрут туристов. Помимо познавательных целей, проект подразумевает создание предприятий малого бизнеса, например, по изготовлению сувениров", - отметил зампредседателя районной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024