Тюменские бизнесмены могут рассчитывать на господдержку

19:44 30 октября 2015

Предприниматели Тюменской области получат субсидии в качестве господдержки  - всего 330 млн рублей в 2015 году. Общий объем финансирования снизился по сравнению с предыдущим годом, однако вклад из регионального бюджета, наоборот, - увеличился.

Как рассказала начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства регионального департамента инвестиционной политики политики и господдержки предпринимательства Елена Аверина, уменьшение финансирования на 130 млн рублей по сравнению с 2014 годом связано с почти двукратным сокращением поступлений из федерального бюджета. Направленные из региональный казны средства увеличились с 144,7 млн рублей в 2014 году до 185,6 млн рублей в 2015 году.

Поддержка предпринимателям оказывается по нескольким направлениям: возмещение части затрат на оплату процентов по договорам кредита, возмещения части затрат по договорам лизинга оборудования, возмещения затрат по уплате первого взноса при заключении договора лизинга. Кроме того, фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", действующий в структуре департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства, предлагает малому и среднему бизнесу кредитование по сниженным ставкам — от 7,5% годовых, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также для бизнес-сообщества региона с 9 ноября стартует "Вечерняя школа предпринимательства" на базе ТРО "Опора России". Курс будет длится 18 часов и будет состоять из различных модулей: от идеи до бизнес-плана; управление персоналом; управление маркетингом; управление продажами; управление финансами; управление предприятием.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024