Лариса Невидайло: Тюменская область благоприятна для малого предпринимательства

13:15 30 октября 2015

Результаты опросов предпринимателей сферы малой торговли, озвученные в ходе работы Всероссийского съезда Коалиции малых торговых форматов и киоскеров, не соответствуют действительности и идут вразрез с национальным рейтингом инвестиционного климата в регионах России. Такого мнения придерживается председатель тюменского отделения "Деловой России" Лариса Невидайло.

По ее словам, согласно опросам Тюменская область была признана одной из самых неблагоприятных для развития малого предпринимательства в России. При этом лидерами оказались Иркутская и Тверская области, которые согласно национальному рейтингу являются аутсайдерами в этой сфере.

"Причина разительного отличия результатов опроса Коалиции малых торговых форматов и киоскеров заключается в странном выборе фокус группы для проведения опроса, а также в том, что "пожаловались на жизнь" те, кто считает, что власть поступает неверно, наводя порядок в сфере малой торговли", - прокомментировала Лариса Невидайло.

Председатель отделения подчеркнула, что мнение небольшого количества предпринимателей, работающих в узкой специализированной сфере, не может отображать объективного мнения всего 72-х тысячного бизнес-сообщества региона относительно результативности проводимой политики, направленной на поддержку предпринимательства.

Как сообщили в пресс-службе тюменского отделения "Деловой России", в 2014 году, несмотря на состояние экономики, количество субъектов малого предпринимательства, включая микропредприятия и индивидуальных предпринимателей, в Тюменской области увеличилось более чем на 2 тысячи субъектов и составило 71,5 тысяч единиц.

Также, за 2014 год увеличился до 471,9 миллиардов рублей оборот продукции и услуг, производимых малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, что выше уровня 2013 года более чем на 7%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024