Власти Тюменской области продолжат субсидировать кредитование предпринимателей

11:00 23 октября 2015

Правительство Тюменской области сохранит субсидирование и размер процентной ставки по кредитам для предпринимателей, независимо от экономической ситуации. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев во время встречи с жителями Нижнетавдинского района.

"В прошлом году мы выдали порядка 700 миллионов рублей кредитов через Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" на пять лет на хороших условиях - под 7% годовых. На днях было принято решение Сбербанком России о выделении инвестагентству 350 миллионов рублей. Эти деньги вновь пойдут на поддержку малого бизнеса",- сказал он.

Кроме того, в регионе действует программа областного инвестагентства "Гарантийный фонд", которая предоставляет поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства по их обязательствам перед банками, а также госпрограмма "Развитие промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности" по возмещению затрат по уплате первого взноса при заключении договоров лизинга. Остается поддержка сельского хозяйства – сохранятся субсидии на молоко, приобретение минеральных удобрений и племенных животных и другие.

"Предпринимателей нужно стимулировать грамотными инструментами господдержки. Мы должны предельно аккуратно относиться к каждому бюджетному рублю, потому что это деньги налогоплательщиков. Каждый государственный рубль должен работать эффективно", - отметил глава области.

По информации пресс-службы губернатора, на сегодняшний день в реестре инвестиционных проектов достаточно много идей, направленных на мелкую переработку в агропромышленном секторе, развитие придорожного сервиса и строительство гостиниц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024