Тюменский рынок недвижимости от кризиса не пострадал?

14:17 19 октября 2015

В некоторых регионах России рынок недвижимости, по оценкам специалистов, "просел" на 50 и более процентов. При этом на фоне всеобщего существенного падения рынка жилья тюменцы держатся достаточно бодро. Такую тенденцию отметили российские эскперты на прошедшем накануне Форуме недвижимости-2015 Тюменской области.

"В поддержку строительной отрасли правительство области по различным программам уже вложило почти семь миллиардов рублей", - подчеркнул директор Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Отметим, на форуме присутствовали специалисты по недвижимости не только из Тюмени, но и из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Челябинска и Екатеринбурга.

По словам вице-президента НП "Объединение риэлторов Тюменской области" Олега Касьянова, вторичный рынок жилья упал на 5-7% по цене, на первичке же держатся цены начала этого года. "И хотя маркетинговых акций у застройщиков, призванных стимулировать спрос, стало значительно больше, я бы не сказал, что ситуация критическая. Рынок активен, застройщики продолжают вводить в эксплуатацию новые объекты, продажи идут, риэлторы работают", - добавил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024