Тюменские дачники смогут в 2016 году сдавать ягоды на переработку

09:31 10 октября 2015

Производственная компания "Ягоды плюс", скупавшая у тюменских дачников в этом году излишки яблок, в 2016 году планирует также принимать ягоды: черную и красную смородину, вишню, облепиху, черноплодную рябину.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, закуп будет производиться на территории складов предприятия. Чтобы попасть на переработку, плоды должны соответствовать определенным стандартам: быть однородной окраски, зрелыми, чистыми, без повреждений, со вкусом и запахом свойственным данному виду, без следов плесени и гнили.

Кроме того, яблоки должны быть не падалица, твердых сортов, диаметром не менее 4,5 сантиметров.

Как пояснили в компании, плодов и ягод закупят столько, сколько будет необходимо предприятию сырья на момент сдачи излишков дачной продукции. 

"Ягоды плюс" намерена перерабатывать закупленное у садоводов, чтобы расширить ассортимент своей продукции. Плодово-ягодные полуфабрикаты и готовая продукция будут поставляться не только в магазины, но и на предприятия общепита, в учреждения социальной сферы, больницы, школы, детские сады, санаторно-курортные учреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024