Тюменская область использует лучшие практики для улучшения инвестиционного климата

19:04 19 октября 2015

Тюменская область вошел в сборник лучших практик по улучшению инвестиционного климата в субъектах РФ сразу в двух разделах.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, сборник содержит 23 лучшие региональные российские практики в сферах снижения избыточных административных барьеров, выстраивания межведомственного взаимодействия и повышения эффективности управления.

Тюменская область отмечена как регион с одним из наименьших показателей среднего времени регистрации прав собственности юридических лиц и ИП на недвижимое  имущество (кроме права собственности  на земельный участок). Для этой процедуры время ожидания в очереди в офисе приема сокращено с 22,5 минут (в 2012 году)  до 3 минут (в настоящее время), а по предварительной записи – с 25 до 1 дня. Это стало возможным благодаря обучению всех сотрудников МФЦ, стажировкам, информированию населения об электронных услугах, а также подключению 4 тысяч пользователей к региональной системе межведомственного электронного документооборота (СМЭВ ТО).

Кроме того, Тюменская область признана одним из регионов с лучшим практическим опытом в уменьшении среднего  времени прохождения процедуры постановки объектов на кадастровый учет. Так, количество поставленных на кадастровый учет объектов выросло с 51 тысячи в  2012 году до почти 69 тысяч в 2014 году, а время ожидания в очереди на прием заявлений сократилось за эти годы в среднем с 42 до 10 минут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024